ИЗ УФЫ БЕЗ ПРОИГРЫША

Оценить
(2 голоса)

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань). 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Четвертый матч серии между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» получился на редкость дисциплинированным. Команды мало удалились и много внимания уделяли обороне.

Игра вообще получилась достаточно рваной. Лишь первый период представил из себя целостную картину. Его выиграл «Ак Барс». Артем Лукаянов оказался расторопнее всех на чужом «пяточке» и затолкал шайбу в ворота.

Второй период стал настоящим кошмаром для хозяев.Перед самым перерывом защитник казанцев Степан Захарчук упал на подсевшего Сапрыкина и коньком задел заградительное стекло, которое разлетелось на мелкие кусочки. Судьи были вынуждены принять решение остановить матч и отправить команды в раздевалку раньше.

Когда «барсы» и «юлаевцы» вновь появлись на льду, то выяснилось, что неисправна еще и канализация. Маленький фонтанчик бьет из под ворот. И вновь судьи отправли команды в раздевалку.

В итоге все технические неурядицы были улажены минут через 40. Не прошло и минуты после возобновления матча, как казанцы забили вторую шайбу в ворота «Салавата». Йозеф Страка удвоил преимущество гостей. Затем команды доиграли оставшиеся четыре минуты второго периода, а после без перерыва плавно перешли в третий отрезок матча. Он для «Салавата» сложился крайне неудачно. Хозяева так и не создали ни одного по-настоящему опасного момента. А довершил разгром уфимцев Алексей Морозов, который забил третью шайбу уже в пустые ворота.

«Ак Барс» добивается «сухой» победы над «Салаватом» Юлаевым» в пятом матче, 3:0 и ведет в серии 3:1.

Это поражение весьма осложнило шансы «Салавата Юлаева» на выход в следующий раунд. А «Ак Барс» напротив в очередной удивл. Казанцы после невыразииельных домашних игр смогли показать сумасшедший настрой в гостевых матчах. Похоже, что такого от «старой гвардии» никто не ожидал. Клуб из столицы Татарстана доказал – разговоры о желании выиграть третий Кубок Гагарина не пустые слова.

Команды переезжают в Казань. 7 марта «Ак Барс» и «Салават Юлаев» сыграют пятый матч серии, который может стать последним для уфимцев в этом плей-офф.