«Ак Барс» в гостях выиграл у рижского «Динамо»

Оценить
(1 голос)

Уступая по ходу встречи 0:1, казанцы в итоге победили со счетом 3:1.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Вчера казанский «Ак Барс» в Риге проводил очередной матч регулярного чемпионата КХЛ против местного «Динамо» и выиграл со счетом 3:1.

Счет в матче открыли хозяева льда на последней минуте 1-го периода – шайбу в ворота Эмиля Гарипова, который отыграл все 60 минут, забросил Юрис Упитис. Но уже в начале 2-го периода «Ак Барс» сумел выйти вперед, забросив две шайбы с интервалом в 2,5 минуты – отличились Олег Петров и Максим Спиридонов. В середине 3-го периода Данис Зарипов забросил третью шайбу в ворота рижан, увеличив шансы казанцев на победу. В концовке матча «Ак Барс» в течение 36 секунд был вынужден защищаться втроем против пятерых соперников, но гости выстояли и довели матч до победы.

Следующую игру «Ак Барс» проведет 9 декабря в Санкт-Петербурге против СКА. Дома казанцы сыграют 11 декабря, их соперником станет «Салават Юлаев».

«Динамо» (Рига) – «Ак Барс» (Казань) – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).

Голы: 1:0 Упитис (Мейя, Е. Редлихс, 19.15); 1:1 О. Петров (Лукоянов, Медведев, 23.04); 1:2 Спиридонов (Куляш, Медведев, 25.34); 1:3 Зарипов (Капанен, 49.53).