(2 голоса)

«Спартак» (Москва) – «Ак Барс» (Казань). 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)

Дата: 24 октября 2011 г.
Источник: Пресс-служба ХК "АК БАРС"

«Спартак» (Москва) – «Ак Барс» (Казань). 2:3 (0:2, 2:0, 0:1). 24 октября. Москва. Дворец спорта «Сокольники». 2900 зрителей. Судьи: Л.Брюггеманн (Германия), Р.Гофман, С.Шелянин (оба – Москва), Э.Метальников (Самара).
«Спартак» (10): Касутин (п.в. 59.15–60.00); Д.Бодров – Будкин, Баранка – Вишневский, Макаров (2) – Бенуа; Ружичка (2) – Жуков – М.Юньков, Губин – Заварухин – Хосса, А.Юньков (2) – Штумпел (2) – Комаристый, Воронин – Денежкин – Никонцев (2).
«Ак Барс» (12): Гарипов; Корнеев (2) – Никулин, Хомицкий – Захарчук, Панин (2) – Куляш (2); Зарипов – Капанен – Морозов (4), Петров – Терещенко – Скачков, Лемтюгов – Иммонен – Миеттинен, Бочаров – Е.Бодров – Князев, Шавалеев. Командный штраф – 2 мин.
Шайбы забросили: Иммонен (Миеттинен, Лемтюгов, 05.38, бол.), Скачков (Терещенко, Петров, 09.26), Баранка (Заварухин, Хосса, 25.14, бол.), Заварухин (Баранка, Бенуа, 27.24, бол.), Петров (Терещенко, 58.31).
Послематчевая пресс-конференция
Владимир Крикунов («Ак Барс»): «У нас сегодня дебютировал в полном матче вратарь Гарипов. Скажу, что он сыграл достаточно уверенно. Мы немножко боялись именно за эту линию. Но парень справился и заслужил право играть. Пусть не так много, как Веханен, но одну игру из трёх будет играть. Мы начали игру довольно хорошо, грамотно, чётко играли в обороне, контратаковали, забили два гола, один из них – в большинстве. Со второго периода решили, почему-то, что можно играть без обороны, в результате получили два удаления, пропустили два гола, и всё надо было начинать сначала. В конце, думаю, что нам улыбнулась удача, и мы использовали тот момент, что у нас был».
Виктор Пачкалин («Спартак»): «Первый период мы сыграли плохо, я думаю, что это был психологический момент для ребят. В перерыве мы им сказали, что можно и нужно играть, надо хорошо кататься, владеть шайбой в зоне противника. Действовать через защитников, потому что когда мы атакуем, их нападающие низко опускаются, и возникают свободные зоны. Ребята перестроились, стали двигаться и забили голы. Во втором и третьем периодах проходила равная игра, но счастье улыбнулось «Ак Барсу», и мы проиграли».