«Ак Барс» (Казань) - «Атлант» (Московская область). 6:3 (3:3, 1:0, 2:0)

Источник: Пресс-служба ХК "АК БАРС"

Волевая победа «АК БАРСА»

Послематчевая пресс-конференция

Бенгт-Оке Густафссон («Атлант»): «Прежде всего, поздравляю «Ак Барс». Мы знали, что сегодня будем играть с очень хорошей командой. И «Ак Барс» в этой игре показал свой высокий уровень. Мы хорошо играли семнадцать с половиной минут, забили три хороших шайбы. Затем начали искать четвертую, и это нас подвело. Когда играешь с командами высокого класса, такими, как «Ак Барс», важно не допускать ошибок. Они тебя за них обязательно накажут. Мы пропустили три быстрых шайбы, и инициатива перешла к «Ак Барсу». Тем не менее, мы оставались в игре достаточно долго. Но четвертая шайба, которую нам забили во втором периоде «в раздевалку», она лишила нас всех надежд и шансов увезти отсюда хотя бы одно очко».

- Что с Андреем Зубаревым? Он не играл в третьем периоде. Кажется, у него травма руки?

- Да, что-то с рукой.

Владимир Крикунов («Ак Барс»): «Перед матчем мы предупредили игроков, что «Атлант» играет очень быстро, что эта команда много маневрирует в зоне атаки. Тем не менее, это, видимо, до игроков не дошло. Хорошо, что дошло хотя бы после третьей пропущенной шайбы. Мы начали играть. Забили один гол и перехватили инициативу. Потом забили еще два гола. Во втором периоде забитый в самом конце гол помог нам сыграть хорошо и в третьем периоде. Противнику надо было атаковать, мы контратаковали и довели игру до победы. Гарипов неплохо отыграл. Веханен не особенно виноват, честно говоря, в пропущенных шайбах. Это, скорее, такая традиция – менять вратаря, который пропускает три шайбы. У нас Гарипов должен был играть по плану в Москве со «Спартаком». Ну, наверное, и будет. Веханену надо немного отдохнуть. Он столько матчей отыграл, что, думаю, заслужил отдых».

- Наверное, Вы рисковали, выпуская Гарипова?

- Почему рисковал? А кого выпускать? Только если Абрамова.

«Ак Барс» (Казань) – «Атлант» (Московская область). 6:3 (3:3, 1:0, 2:0). 21 октября. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 4100 зрителей. Судьи: С.Гусев (Серов), А.Белов, С.Коршак, А.Чернышев (все – Ярославль).

«Ак Барс» (14): Веханен (Гарипов, 13.58–60.00); Корнеев – Никулин (2), Захарчук – Медведев, Панин (2) – Хомицкий (2); Зарипов – Капанен – Морозов, Петров (2) – Бодров – Обухов, Лемтюгов (2) – Иммонен – Миеттинен, Скачков – Терещенко (2) – Князев (2).

«Атлант» (24): Барулин (п.в. 58.41–58.52); Космачев – Нискала (2), Зубарев – Вишневский, Батыршин – Баев (2), Рукавишников; Руденко – Закриссон (2) – Радивоевич (4), Андерссон (2) – Глухов – Жердев (10), Левандовский – Уппер (2) – Чернов, Бобров – Рыбаков – Каблуков.

Шайбы забросили: Андерссон (01.24), Радивоевич (Закриссон, 13.39, бол.), Жердев (Нискала, 13.58), Зарипов (Терещенко, 17.34), Капанен (Морозов, Корнеев, 18.16), Лемтюгов (Захарчук, Иммонен, 19.29), Зарипов (Корнеев, Иммонен, 39.02), Никулин (Зарипов, Морозов, 52.22, бол.), Зарипов (Морозов, Капанен, 58.52, п.в.). На 57.32 Скачков не реализовал штрафной бросок.